Subasta 853T, Lote # 214
Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta rectangular, chambrana en "H", soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones.
Decorada con venera, rueda de timón, columnas compuestas con campesinos y motivos florales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 75 x 119 x 110 cm.
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |